НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Игровая программа "Молочные реки, кисельные берега" 6+

Дата проведения:

17:30

Познавательно-игровая программа для детской и семейной аудитории по теме выставки «Молочный бенефис». Участникам предлагается  вспомнить сказки, в которых  встречается молоко; узнать о волшебной силе молока и его чудесных свойствах.
Участники программы познакомятся с  выставкой «Молочный бенефис», на которой представлены  предметы XIX - начала ХХ веков: различная утварь для молока и молочных продуктов, сепараторы,  бидоны, рекламные листовки, журналы по сельскому хозяйству.
Посетители узнают об интересных фактах о коровах и молоке, о профессии молочника, о различной таре для молока и приспособлениях для получения молочных продуктов. У посетителей с детьми будет возможность проверить себя на знание сказок, песен, фильмов и мультфильмов, где упоминается молоко и молочные продукты, а также поучаствовать в весёлых играх и конкурсах.

Стоимость:  дети до 16 лет–100 руб/чел.
                     студенты – 150 руб./чел.
                     взрослые – 200 руб./чел.