Программы для школьных летних лагерей

Летние программы в музее «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX века»

Дата проведения: 01.06.2018 - 31.08.2018

«Летнее шоу». Развлекательно-познавательная программа:

1.«Мокрый нос, пушистый хвост». Интерактивное занятие. Собаки... Сколько их, и какие они разные: маленькие и большие, коротколапые и длиннолапые, лохматые и не очень… И все они - самые верные, самые преданные наши друзья. Собаки первыми из всех животных стали домашними. На занятии ребята узнают интересные факты из жизни собак.Интерактивная часть занятия: изготовление игрушки «Дружок».
Стоимость: 100 руб./чел.

2.«Ах, этот удивительный песок!». Интерактивное занятие. Вас ждёт путешествие в удивительный мир песка. В нашей научной лаборатории вы узнаете, что такое песок, как превратить песок в стекло, кто такие стеклодувы и все ли могут ими стать.
Интерактивная часть занятия: создание картины из песка.
Стоимость: 100 руб./чел.

3. «Экологическая ромашка». Интерактивное занятие. Каждый лепесток «ромашки» содержит разнообразные задания: логические и юмористические задачи, загадки, игры на развитие воображения и т. д. Цель занятия: повышение экологической грамотности детей.
Интерактивная часть занятия: изготовление магнита.
Стоимость: 100 руб./чел.

4. «Дуйте, дуйте, ветры в поле...». Интерактивное занятие. Ребята узнают о том, что такое воздух, сколько места он занимает, в каких знакомых предметах «прячутся» воздух и ветер, как ветер помогает человеку и природе.
Интерактивная часть занятия: изготовление игрушки «Ветряная забава».

Предварительная заявка обязательна!

Справки по телефону: (8422) 42-00-72