НОЧЬ МУЗЕЕВ 2023

Дата проведения: 07.05.2021 - 15.05.2021

СПЕКТАКЛЬ-КВЕСТ «В ЯПОНИЮ ПОД ПАРУСОМ ПАЛЛАДЫ»  6+
По мотивам: романа И.А.Гончарова
Для детей 6-10 лет с родителями.

Спектакль-квест «В Японию под парусом Паллады» посвящен одной из ярких страниц биографии писателя Ивана Гончарова – его кругосветному путешествию к берегам Японии. Роман «Фрегат «Паллада» послужил основой для интерактивного спектакля «В Японию под парусом «Паллады», формат которого подразумевает полное погружение зрителей в сюжет. Это - увлекательное творческое путешествие, которое позволит дошкольникам и младшим школьникам близко познакомиться с творческим наследием великого писателя и нашего земляка Ивана Гончарова.

«Дети почувствуют себя настоящими героями путешествия: с самого начала они будут взаимодействовать с актерами, выполнять приготовленные для них задания и примерять на себе разные образы. Это позволит им в увлекательной форме усвоить начальные знания о писателе и его творчестве, об азах географии, навигации, морской службе, а также больше узнать о культуре разных народов мира», - рассказал художественный руководитель «NEBOLSHОГО ТЕАТРА», заслуженный артист Российской Федерации Эдуард Терехов. В этот раз спектакль состоится в необычном месте, музее«Симбирская классическая гимназия», атмосфера гимназии позволяет ещё больше погрузиться во времена жизни писателя.

Продолжительность 1 час.
Время 18:00 и 20:00
Место проведения: музее«Симбирская классическая гимназия» (ул. Спасская, д. 18, тел. (8422) 44-30-19)
Стоимость 400 руб.

Уважаемые участники акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ», напоминаем, что в Ульяновской области  из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации продлены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий и акций. Для вас на 15 мая мы подготовили разнообразную программу – экскурсии, мастер-классы, выступления коллективов, спектакли в музеях. Просим вас соблюдать санитарно-эпидемиологические требования участия в мероприятиях, заранее приобрести билеты (забронировать онлайн или сообщить по телефону) на платные мероприятия, а также на бесплатную программу в музейных двориках.

Справки по телефону: (8422) 44-30-19