Ночь музеев 2019

Ночь музеев 2019 в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске»

Дата проведения:

18:00-23:00 Знакомство с музеем. Приглашаем побывать в чудесном особняке в стиле модерн, где сегодня располагается музей, посвящённый этому удивительному явлению в архитектуре.
Участники акции узнают об основных характеристиках стиля модерна, увидят предметы быта того времени, познакомятся с творческим и жизненным путем таких симбирских архитекторов, как Ф. О. Ливчак, Ф. Е. Вольсов, А. А. Шодэ.
Все желающие смогут воспользоваться интранет-ресурсом с доступом к информационной базе об архитектуре Симбирска-Ульяновска, а также игровым порталом, который позволит создать виртуальный образ симбирской дамы и окружающего её мира. Объектами игры станут предметы быта эпохи модерна, старинная карта раскроет свои секреты с тем, кто решится на эти испытания.
Вход в музей бесплатный.

20:30, 21:30 Интерактивное занятие с мастер-классом «Радуга».
Спешите посетить занятие с мастер-классом в технике витраж. Главной темой занятия станет искусство рисования на стекле. Благодаря видеосюжету дети и взрослые увидят, как создаются витражи и где они применяются, а залы музея, украшенные настоящими витражами, помогут им в этом. Свои работы участники смогут забрать домой на память. Такое необычное творчество надолго запомнится как детям, так и взрослым.
Стоимость: 300 руб. / чел.

21:30 Мастер-класс по изготовлению фетровой игрушки «Фетроград» .
Трудно найти человека, которому не понравятся красивые мягкие фетровые игрушки. Изготовление игрушки из фетра своими руками — это увлекательное и полезное творчество.
Стоимость: 300 руб./чел.

Воспользуйтесь выгодным предложением:
С 14 по 17 мая включительно - стоимость пешеходных экскурсий «До фонаря», «Мистическая прогулка в Августом Шодэ» - 250 руб./чел.

С 14 по 18 мая включительно - можно приобрести единый билет по стоимости 600 руб./чел., дающий право бесплатного участия в любом мероприятии акции в музеях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Приобрести билеты можно в любом музее Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина».

Справки по телефону: (8422) 41-03-74