Ночь музеев 2018

Ночь музеев 2018 в Выставочном зале «На Покровской»

Дата проведения:

• 18:00-20:00 - «Цветы на ткани» 0+. Мастер-класс по ручной набойке. И детям и взрослым будет интересно узнать секреты старинного способа декорирования тканей – верховой ручной набойки. Участники научаться самостоятельно украшать любые текстильные изделия авторскими узорами с помощью штампов и настоящих растений. Каждый участник заберёт с собой рукотворную столовую салфетку, которая непременно пригодится в быту и будет напоминать о вечере в Выставочном зале «На Покровской».
Стоимость: 200 руб./чел.

• 18:30-19:00, 20:00-20:30, 22:00-22:30 - «Споёмте, друзья!» – беседы под гитару 0+. В тёплой дружеской атмосфере вместе с исполнителем Леонидом Люсиным предлагаем участникам акции спеть бардовские песни разных лет и поделиться своими размышлениями о памятных моментах жизни, связанных с любимыми песнями.
Участие бесплатное.

• 19:00-19:45, 21:00-21:45 «История медицины в открытках, марках и не только…» 0+ Экскурсионные сеансы по выставке, где представлены разнообразные материалы медицинской тематики, собранные известным ульяновским врачом и коллекционером Анатолием Александровичем Мальцевым. Посетители увидят дореволюционные, советские и современные открытки, марки, календари, магниты, модели медицинского транспорта, а также монеты и боны, знаки отличия и медали. Значительный раздел экспозиции посвящён истории медицины в годы Первой мировой войны.
Стоимость: 190 руб./чел.

Для владельцев серебряных, золотых или платиновых Карт Друга Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» участие в программе акции «Ночь музеев» БЕСПЛАТНОЕ!

Справки по телефону: (8422) 32-62-51