Ночь музеев 2018

Ночь музеев 2018 в музее «Симбирские типографии»

Дата проведения:

18:00-23:00 – приглашаем познакомится с экспозицией «Музыкальная жизнь Симбирска 2 половины XIX – начала XX вв.», которая рассказывает об истории музыкальных инструментов и музыкальных обществ. Участники акции узнают интересные факты из жизни и деятельности широкого круга музыкантов и любителей музыки, известных в Симбирске личностей.
Вход в музей бесплатный. Экскурсионное обслуживание оплачивается согласно прейскуранту.

18:00, 20:00 - «Выпей чайку – забудешь тоску!» 0+. Культурно-досуговая программа на усадьбе музея. Вы устали от городской суеты? Надоели скучные серые будни? Тогда приглашаем угоститься ароматным  чаем и развеять тоску! Участников ждут нехитрые деревенские занятия, весёлые игры, народная музыка в исполнении гармониста и балалаечника, и, конечно, ароматный травяной чай. С собой вы унесёте хорошее настроение и фотографии, сделанные фотоуголке «а ля русская деревня».
Стоимость: дети – 120 руб./чел., студенты –170 руб./чел., взрослые – 220 руб./чел.

22:00 - «Симбирск музыкальный» 0+. Тематическая экскурсия по экспозиции «Музыкальная жизнь Симбирска второй половины XIX – начала XX вв.». Посетители  узнают, какой вклад в развитие музыкальной жизни Симбирска внёс Василий Васильевич Черников –  бывший владелец дома, в котором сейчас расположен музей «Симбирские типографии», а также увидят коллекцию музыкальных инструментов XIX –  начала XX вв., среди которых представлены и уникальные экземпляры.
Стоимость: 190 руб./чел.

Для владельцев серебряных, золотых или платиновых Карт Друга Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» участие в программе акции «Ночь музеев» БЕСПЛАТНОЕ!

Справки по телефону: (8422) 41-27-46