Ночь музеев 2018

Ночь музеев 2018 в музее «Симбирская классическая гимназия»

Дата проведения:

18:00, 19:00, 20:00  -  специальные сеансы экскурсии по выставке «Симбирское время».
Это ещё одна возможность жителям и гостям города увидеть Симбирск-Ульяновск сквозь призму времени, почувствовать его особую атмосферу. По-разному называли Симбирск: «Город на Волге», «Дворянское гнездо», «Старый барин», но его облик менялся, как менялись и его жители. Какими были симбиряне-ульяновцы, жившие здесь и творившие минувшее? На выставке из фондов Музея-заповедника  «Родина В.И. Ленина» будут представлены документы, связанные с основанием города, работой симбирской губернской учёно-архивной комиссии, предметы городского быта, а также фотоматериалы и вещи личного происхождения.
Стоимость участия:190 руб./чел.

21:00-23:00 – приглашаем познакомиться с экспозицией музея, узнать об истории становления и развития среднего образования в Российской империи. Мемориальная обстановка помогает почувствовать атмосферу старинного учебного заведения 1880-х гг. Здесь с максимально возможной достоверностью воссозданы интерьеры классных комнат, актового зала, физического кабинета, «шинельной».
Вход в музей бесплатный. Экскурсионное обслуживание оплачивается согласно прейскуранту.

Для владельцев серебряных, золотых или платиновых Карт Друга Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» участие в программе акции «Ночь музеев» БЕСПЛАТНОЕ!

Справки по телефону: (8422) 44-30-19