Музейные праздники

Ночь музеев 2017 в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака»

Дата проведения:

19:00-23:00 – приглашаем познакомиться с экспозицией музея, где на первом этаже в подлинном пространстве ателье разместилась экспозиция «Мастерская Ф.О. Ливчака», которая поможет посетителю открыть для себя секреты творчества мастера. В «большой гостиной» - экспозиция «Belle Époque – силуэты эпохи модерна». Здесь представлены предметы декоративно-прикладного искусства, мебели, костюма эпохи модерна из коллекции Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». В парадных интерьерах «малой гостиной» и «столовой» открылась экспозиция одного из ведущих в России «Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина (г. Москва) «А.А. Бахрушин – создатель Театрального музея. Шедевры театральной коллекции». Тема театра органична для этого дома. Ф.О. Ливчак и его жена были театралами, в доме устраивались приёмы, ставились домашние спектакли, долгие годы в здании размещалось Ульяновское отделение Союза театральных деятелей России. В жилых помещениях второго этажа дома размещены интерактивные экспозиции «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска», созданной при участии ГЦТМ им. А.А. Бахрушина и «Синематограф в Симбирске».
Вход в музей бесплатный. Экскурсионное обслуживание оплачивается согласно прейскуранту.

19:00, 20:00, 21:00 – приглашаем на экскурсии по выставке «Маскарад. 1917. Лермонтов, Мейерхольд, Головин»! Выставка из коллекции ГЦТМ им. А.А. Бахрушина (г.Москва) и Александринского театра (г.Санкт-Петербург). Премьера легендарного спектакля состоялась на сцене Императорского Александринского театра в канун февральской революции 1917 г., когда в Петрограде уже стреляли. Драма Лермонтова в спектакле Мейерхольда и Головина приобрела мистическое звучание, а спектакль, созданный гениальными режиссером и художником, стал «знаком времени», ознаменовавшим гибель империи.
Стоимость участия:  взрослый билет 170 руб./чел., детский – 60 руб./чел.

Первые 20 участников платных программ акции «Ночь музеев» в музеях получат право льготного участия в пешеходных субботних экскурсиях цикла «Шагни в историю!» на июнь 2017 г. Для владельцев серебряных, золотых или платиновых Карт Друга Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» участие в программе акции «Ночь музеев» БЕСПЛАТНОЕ!

Внимание! Предложение ОГРАНИЧЕНО! Спешите! Предварительную заявку можно подать по телефону.

Справки по телефону: (8422) 41-21-29