Новогодние и рождественские программы 2023-2024

Выставка елочных советских украшений «Игрушки наших бабушек» 0+

Дата проведения: 20.12.2022 - 22.01.2023

На музейной елочке в гостиной комнате Вы сможете увидеть небольшую выставку елочных украшений советского времени. Рассматривая стеклянные игрушки, вы узнаете о важных вехах в жизни нашей страны.
1-ый спутник и полёт Юрия Гагарина в космос страна отметила торжествами, а на елке появились игрушки в виде фигурок космонавтов, а также шары с радиоволнами, «спутники Земли» из стекла. Во времена Н.С. Хрущева выращивали «царицу полей» - кукурузу и многие горожане получали квартиры - «хрущевки». На елочке это также отразилось. Лесную красавицу украсили сверкающие «кукурузы», «огурцы», «помидоры» и другие овощи-фрукты, а также мебель, игрушечные лампы, торшеры…
А какие сказочные герои радовали и детей, и взрослых! Чиполлино, маленький Мук, Щелкунчик…Можно долго об этом говорить, но лучше один раз увидеть наряженную елочку своими глазами! Может, и в Вашей коллекции есть подобные игрушки!?

Посещение выставки входит в стоимость входного билета на постоянную экспозицию музея.
Стоимость входного билета в музей:
Дети до 16 лет - бесплатно,
Взрослый - 100 рублей,
Студенческий - 50 рублей.

Экскурсионное обслуживание в музее:
1-5 чел. – 200 р./чел.
Группа до 10 чел.: 1000 руб./группы