Ночь искусств

Ночь искусств 2023 в музее "Симбирская классическая гимназия" 0+

Дата проведения: 27.10.2023 - 05.11.2023

Музеи-участники акции Ночь искусств 4 ноября работают с 13:00 до 21:00 Яркое событие осени, Ночь искусств 2023 года в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» объединит разные формы искусства и даст возможность гостям увидеть «необычное в обычном»: картины на обложках винила, живописные полотна звёздного неба, искусство слова в речи экскурсовода, превращение привычных природных материалов в произведения искусства. Каждый посетитель сможет выбрать что-то для себя: мастер-классы, выставки, квизы, кураторские экскурсии, которые объединит искусство человека, природы, музыки, фотографии и дух творчества. 4 ноября 17:00 и 18:30 Кураторская экскурсия старшего научного сотрудника Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» И.Ф. Макеевой «Город Симбирск и его летописцы» 6+ На выставке представлены уникальные издания по истории Симбирска, в том числе фундаментальный труд краеведа П. Л. Мартынова «Город Симбирск за 250 лет его существования», а также подлинные материалы из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» (личные фонды Б.В. Аржанцева, С.Б. Петрова). Часть документов и музейных предметов экспонируется впервые. Экскурсию проводит куратор выставки, заслуженный работник культуры Ульяновской области И.Ф. Макеева, которая была лично знакома со многими «героями» выставочного проекта: Ж.А. Трофимовым, С. Л. Сытиным, Б. В. Аржанцевым, С.Б. Петровым, Т.А. Громовой и во время экскурсионной программы расскажет о личных встречах с этими талантливыми исследователями и интересных фактах в совместной работе. Стоимость: взр. – 300 руб., студ. – 250 руб., дет. – 200 руб.

Справки по телефону: (8422) 44-30-19