Ночь искусств

Ночь искусств в музее "Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий"

Дата проведения: 14.10.2019 - 04.11.2019

18.00 и 20.00 - Музейная акция "Прикоснись к метеориту-загадай желание!"
Беспрецедентная музейная акция проводится к 35-летию Музея-заповедника "Родина В.И.Ленина". Впервые! наш Планетарий открывает витрину с метеоритом для своих посетителей. У вас есть уникальная возможность потрогать своими руками фрагмент небесного тела, ощутить его  поверхность и космическую энергетику, и, если, хотите, загадать желание.
В программе акции также демонстрация звездного неба на куполе планетария, моделей теллурия и планет Солнечной системы, рассказ о необычных астрономических явлениях, знакомство с выставкой метеоритов и многое другое!

Стоимость: детский билет-150 руб/чел.
студенческий - 180 руб./чел.
взрослый - 220 руб/чел.

Количество мест ограничено!

19.00 -знакомство с выставкой "Челябинский и Ко". Мини-выставка метеоритов включает 18 фрагментов небесных тел из фондов Музея истории мироздания (г.Дедовск Московской области). В сувенирном киоске музея можно приобрести фрагменты Сихотэ-Алинского метеорита весом 1 и 2 грамма со свидетельством подлинности.
Вход свободный.

19.30-знакомство с выставкой "Что носить в такую погоду? Мода эпохи СССР". Выставка посвящена теме, волнующей каждого практически ежедневно - как одеться по погоде, чувствовать себя комфортно и при этом хорошо выглядеть. на выставке представлены женские модные журналы эпохи СССР, подлинные элементы женских, мужских и детских костюмов из фондов Музея-заповедника "Родина В.И.Ленина".
Вход свободный.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11