МАСЛЕНИЦА 2024

«Душа ль ты моя, Масленица!» в музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX - начала ХХ вв» 0+

Дата проведения: 12.02.2024 - 18.03.2024

С 12 по 17 марта по предварительной заявке.

Музейный праздник «Душа ль ты моя, Масленица!».

На старинной усадьбе вместе с Хозяином и Хозяйкой усадьбы встречаем красавицу Весну! Прогоняем зиму и морозы игрой в снежки, снегоступами, боем мешками, перетягиванием каната. Самые ловкие и смелые смогут попробовать пройтись на ходулях! Игровая программа на музейной усадьбе предусматривает знакомство с масленичными традициями и интересными забавами.
Вас ждут игры, загадки и веселые конкурсы, и все это - на свежем воздухе! Есть и возможность угоститься блинами с чаем в  «‎Летней кухне» музея.
А приблизить весну поможет парная кукла «‎Мартинички» из разноцветных шерстяных ниток, которую предложили сделать в народной традиции участникам программы своими руками. Куклу заберете с собой на память! (мастер-класс проводится по желанию).

Продолжительность программы: 1,5 часа.

Стоимость:
1 – 5 чел.: 350 руб./ чел., группы до 10 чел./ до 20 чел./ до 35 чел. – 2000 руб./ 3800 руб./ 5500 руб. Угощение к чаепитию и мастер-класс оплачиваются отдельно.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19