КАНИКУЛЫ

Выездной загородный квест «ОПЕРАЦИЯ Ё, ИЛИ НОВЕЙШИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СИМБИРЯН В УЛЬЯНОВСКЕ»

Дата проведения: 01.03.2018 - 31.08.2019

Правила участия: квест рассчитан на участие в нём 5-ти команд численностью не более 20 человек. Команды получают карты и маршрутные листы, где будут прописана очерёдность прохождения каждой площадки. При выполнении заданий на каждой площадке команды получат новые подсказки, символы или артефакты, с которыми будут двигаться дальше.

Авторы программ: объединённые коллективы музеев, что делает предложение комплексным, разнообразным и позволяет в ходе одной встречи познакомиться с программами нескольких музеев. Для проведения программ коллективы музеев приезжают на своём транспорте в лагерь, с техникой и реквизитом.

Рекомендуемый возраст участников: дети среднего и старшего школьного возраста, отдыхающие в летних школьных и загородных оздоровительных лагерях.
Содержание: в основу программ положено знакомство с историей, культурой, географией и природно-климатическими условиями Симбирска-Ульяновска, которое раскрывается через интерактивные игровые занятия, мастер-классы в рамках квеста. Школьники поэтапно проходят музейные площадки, совершая своеобразное «путешествие во времени».
Для проведения программ в закрытом помещении необходимы 5 просторных помещения-класса, доступ к точкам питания электроэнергией, столы и стулья для участников программы.
Квест проводится при заявке от 60 человек:
Стоимость на 1 человека 200 руб.

Легенда квеста: В детский оздоровительный лагерь приезжает учёный–физик Петрова Элеонора Ростиславовна. Её задача – познакомить детей с самыми простыми физическими явлениями, встречающимися в нашей повседневной жизни. Отдыхающие будут проинформированы о предстоящей лекции, афиши лекции будут заранее развешаны в лагере…

В ходе одного из опытов что-то пошло не так… Вдруг на сцену к лектору выходят странные граждане, ошеломлённые происходящим они выглядят «несколько странно», одежда и речь их, мягко говоря, немного устарели. В ходе завязавшегося между лектором, детьми и «странными гражданами» диалога, удаётся выяснить, что все они являются жителями Симбирска и рождены в конце XIX столетия. Все они, до недавнего времени, находились в торговой лавке симбирского купца Карла Ивановича Юргенса, которая располагается в его собственном доме на Большой Саратовской улице Симбирска. В лавку Юргенса они прибыли для участия в зрелищном представлении – демонстрации самоиграющегося пианино. В тот момент, когда сын Карла Ивановича – Аксель Карлович запустил механизм, раздался грохот, всё померкло и в один момент они оказались здесь…»

Для того чтобы герои смогли вернуться в свое время и не нарушить ход истории, необходимо представителям нового времени познакомиться с гостями из прошлого и решить поставленные перед ними задачи.

Авторы-музеи «Симбирская классическая гимназия», «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий», «Симбирские типографии», «Симбирское купечество», Выставочный зал «На Покровской».

Справки по телефону: (8422) 44-30-19