ЛЕТНИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Летние программы в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска»

Дата проведения: 01.06.2017 - 30.06.2017

«Орден архитекторов».
Игровая экскурсия, во время которой ребята выполняют задания: отгадывают кроссворд, смотрят мультимедийную презентацию о развитие архитектуры Симбирска-Ульяновска с XVII по XXI век, на свитке пишут символы веры, выполняют другие творческие задания, для того, чтобы вступить в «Орден архитекторов».

«Дома бывают разные».
Игровая экскурсия, во время которой ребята узнают о типах домов, на примере макетов симбирского гостиного двора и др. и выполняют задания: отгадывают загадки «про дом и все, что в нем», участвуют в мастер-классе по технике оригами, смотрят презентацию «Необычные дома», по итогам которой, рисуют свой необычный дом.
Стоимость: 70 руб./чел.

«Стоит Ариня, рот разиня» (печи в симбирских домах)
Музейная программа знакомит с устройством печей, видам изразцов (презентация) проходит в экспозиции музея, с демонстрацией подлинных образцов печи. Практическая часть: рисование изразцов с использованием примеров подлинных изразцов.

Справки по телефону: (8422) 42-04-63