Экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Обзорная экскурсия по музею «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» 0+

Дата проведения: 01.09.2014 - 30.12.2017

Во время экскурсии Вы узнаете о творчестве 3-х архитекторов работавших в Симбирске на рубеже XIX – XX вв. - А.А. Шодэ, Ф.О. Ливчака и Ф.Е. Вольсова.  Предметы быта, представленные в экспозиции музея, раскроют характерные черты эпохи модерна.

Музей «Архитектура эпохи модерна» расположен в особняке, который принадлежал начальнику Симбирского жандармского управления М.П. фон Брадке. В результате перестройки в 1909 году усадьбы М.П. фон Брадке, осуществленной симбирским архитектором Августом Августовичем  Шодэ, ничем не примечательное владение превратилось в эффектный уголок городской застройки.

Гости музея смогут не только ознакомиться с экспозицией, но с помощью музейных планшетов, подключившись к внутреннему WI-FI, получить доступ к информационному ресурсу, содержащему документы о старинных зданиях, улицах, деятельности архитекторов и др.. Игровой портал позволит создать виртуальный образ симбирской дамы и окружающего ее мира вещей. Объектами игры станут предметы быта нач. XX в., эпохи модерна, неожиданные трудности, связанные с определением стиля, естественно встретят в игре участника. Две другие игры позволят познакомиться с миром модерна и его воплощением в архитектуре Симбирска. Старинная карта разыграет свои секреты с тем, кто решится на это испытание.

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 40 руб./чел. – студенческий, 60 руб./чел. – взрослый, иностранные граждане (кроме Республики Беларусь) – 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 5 до 7 лет, 60 руб./чел - дети с 7 до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке с аудиогидом: группа от 1 до 20 чел.(с группы) - 400 руб./час, группа от 1 до 5 чел. – 50 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-03-74