Экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Тематическая экскурсия «История становления и развития народного образования Симбирской губернии» 0+

Дата проведения: 01.09.2014 - 30.12.2017

Экскурсия по документальной мемориальной экспозиции музея, где представлены материалы по истории становления и развития народного образования Симбирской губернии. расскажут о деятельности Директора начальных народных училищ И.Н.Ульянове и учителях-новаторах: Кабанове А.С., Анастасиеве А.И., Кашкадамовой В.В., Червяковском А.И., Петяеве И.И. Познакомит с уставами учебных заведений разных лет, программой обучения в приходских училищах. А также знакомство с системой подготовки учительских кадров конца XIX – начала ХХ вв.

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 40 руб./чел. – студенческий, 60 руб./чел. – взрослый, иностранные граждане (кроме Республики Беларусь) – 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 3 до 7 лет, 60 руб./чел - дети с 7 до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке с аудиогидом: группа от 1 до 20 чел.(с группы) - 400 руб./час, группа от 1 до 5 чел. – 50 руб./1 устройство.

Справки по телефону: (8422) 42-00-72