Выставка "Святыни Симбирской земли" 0+

Дата проведения: 28.01.2021 - 14.05.2021

К 1870 году в Симбирске действовало 29 православных церквей, 3 собора (Николаевский кафедральный, Троицкий кафедральный, и Вознесенский) Покровский мужской и Спасский женский монастыри. Кроме православных храмов в городе имелись Евангелистско-лютеранская церковь Св. Марии, Католический костел, Соборная мечеть и синагоги. После 1917 года на протяжении ряда лет шёл процесс закрытия многих церквей, и большое количество зданий культового назначения было утрачено в 30-е годы XX века.
Храм Рождества Христова в микрорайоне Мостовая - один из немногих храмов старого Симбирска, что сохранился до нашего времени. По мнению историков, он является самым старым храмом в городе.
Вниманию посетителей музея «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» филателистическая коллекция «Православная иконопись», принадлежащая известному ульяновскому филателисту Сорока И. С., а также марки и конверты с изображениями храмов и церквей России из частных филателистических коллекций.
Тема «Святыни Симбирской земли» будет интересна всем, кто увлекается историей, краеведением и коллекционированием.

Выставка продлится до 14 мая 2021 года.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-18-79, 30-09-60