Выставка "Родился мальчик в тихом городке - в Симбирске"0+

Дата проведения: 07.02.2020 - 24.04.2020

22 апреля  1870 года в губернском провинциальном городе Симбирск появился на свет Володя Ульянов, третий ребенок в семье инспектора народных училищ И.Н. Ульянова.
Мария Ильинична Ульянова, его сестра, позже вспоминала: «Наши детские годы прошли на Волге, в городе Симбирске. Это был небольшой провинциальный город, тихий и спокойный…».
К 150-летию  со дня рождения величайшего мыслителя и революционера, литератора и гуманиста, организатора большевистской партии и основателя Советского государства в музее будет представлена филателистическая выставка, созданная благодаря Ульяновскому отделению Союза филателистов России, КЮФ « Эльдорадо» и КЮФ Ульяновского областного Дворца пионеров.  На выставке будут представлены лучшие экспонаты известных коллекций «На родине Ленина»,  «Родной город Ильича» и
«Владимир Ильич Ленин».
Вы увидите советские почтовые марки, конверты и  цельные почтовые вещи, посвященные нашему земляку, В.И. Ульянову-Ленину.
Тема «Ленин в филателии» будет интересна всем, кто увлекается историей, краеведением и коллекционированием.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-18-79, 30-09-60