Выставка "Потомкам о герое" 0+

Дата проведения: 22.10.2021 - 20.01.2022

Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, полного кавалера Ордена Славы, Александра Михайловича  Аблукова.
Александр Михайлович родился в Астрахани, рано лишился отца и весной 1934 года был направлен в Ивановский детский дом, где воспитывался с Александром Матросовым. Служил в Советской Армии с апреля 1941 года. Отличился в боях на Висле, в г. Познани (Польша) и в районе г. Фюрстенвальде (Германия). После Великой Отечественной войны более 15 лет работал слесарем на ульяновском автозаводе.
Выставка создана благодаря известному ульяновскому филателисту Белову Е.Д., КЮФ «Эльдорадо» и КЮФ при Ульяновском региональном отделении Союза филателистов России. Вниманию посетителей музея «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» будут представлены лучшие экспонаты филателистических коллекций «Артиллерия Великой Отечественной войны», «Этих дней не смолкнет слава…», «Ульяновцы в Великой Отечественной».
Тема выставки «Потомкам о герое» будет интересна всем, кто увлекается историей, краеведением и коллекционированием.

Открытие выставки состоится 22 октября в 14:00
на открытие выставки вход бесплатный.

Выставка продлится до 20 января 2022 года.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-18-79, 30-09-60