Выставка "От Лазурного берега до Симбирска" 0+

Дата проведения: 05.03.2020 - 05.04.2020

В марте 2020 жители и гости города Ульяновска могут познакомиться с творчеством юной талантливой художницы – Александры Урясовой.
Александра учится в Гимназии «ДАР» в 11 классе. Она рисовала с раннего детства, сначала цветными карандашами и фломастерами, затем гуашью и акварелью, и позже маслом, пастелью, акрилом. Когда Александра пошла в первый класс, у неё начались уроки с профессиональными художниками, именно она открыла для Александры первые интересные сюжеты в живописи. Сейчас Александра пробует работать в разных техниках: акварель, акрил, масло, пастель, карандаш. Сегодня она увлечена портретной живописью. Александре нравится передавать разнообразие лиц, эмоций, настроений.
Натюрморты и пейзажи с натуры – это еще одно любимое направление Александры. Она  много путешествует и всегда с собой берет блокнот, карандаш, кисти, акварель. И в каком бы городе или стране она не находилась, всегда берет уроки у местных художников  - в Риме, в Лондоне, в Лос-Анджелесе, в Париже, в Ницце, в Каннах.
Первая персональная Арт-выставка Александры прошла в креативном пространстве «Квартал» в городе Ульяновске в январе 2019 года. Свою выставку она назвала «Allinall»  (Всё в общем), потому что в экспозицию вошли работы,  выполненные в различных жанрах (портрет, пейзаж, натюрморт) и с помощью различных материалов (акрил, акварель, масло, темпера и др.). Вторая выставка Александры прошла в Ленинском мемориале в марте 2019 года. А в марте 2020 года юная художница представит свои работы на выставке "От Лазурного берега до Симбирска" в Детском Музейном центре.

Открытие выставки состоится 5 марта в 15.00.

Стоимость: бесплатно.

Справки по телефону: (8422) 42-05-00