Выставка «Кто стучится в дверь ко мне?» 0+

Дата проведения: 11.05.2019 - 31.12.2019

В музее «Столярная мастерская» работает выставка участников и руководителей кружка «Волшебная глина».  Сегодня  музей «Столярная мастерская» знакомит посетителей и с историей гончарного промысла, и с самим материалом – глиной. Занятия, проходящие в мастерской музея каждое воскресение в течение учебного года,  пользуются неизменным успехом у посетителей. Ежегодным итогом работы кружка «Волшебная глина» является традиционная выставка,  демонстрирующая  успехи кружковцев и их достижения на нелёгком поприще мастеров-игрушечников.

Вниманию посетителей выставки будут представлены керамические игрушки и композиции, выполненные из удивительного природного материала с необыкновенными свойствами - из глины в самых разных техниках. Темой выставки 2019 года стало 10-летие одного из музеев Заповедника «Родина В.И. Ленина» - музея «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска».  В центре внимания фигура почтальона и история почтовой службы.

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-18-79